André PETROFF (Saint-Pétersbourg 1893- Cagnes sur Mer 1975) Village alpin Réalisé en 1929 Huile sur panneau 74 x 61, 5 cm Signé et daté en bas à droite "André Petroff 1929" Provenance : Provenance : Famille de l’artiste