André PETROFF (1893-1975) Les remorqueurs à l’Amirauté Huile sur panneau 39 x 64,5 cm Signé en bas à droite A. Petroff, annoté au dos l’Amirauté Alger André Petroff Provenance: VenteTajan, Paris, 12/04/2016, lot 91 Acquis lors de cette vente, puis par descendance