André METTHEY 1871 – 1920 ASSIETTE – Circa 1910 en grès à corps circulaire légèrement creusé. Décor rayonnant de pastilles brunes et frise de carreaux blanc et noir. Émail noir, blanc, et orange rehaussé de dorure. Signé du monogramme et du trèfle sous la base. Diam. 20 cm Lot en provenance hors UE: aux commissions et taxes habituelles il convient d'ajouter des frais d'importation de 5,5 % du prix d'adjudication.