André METTHEY 1871 – 1920 ASSIETTE – Circa 1910 en grès à corps circulaire légèrement creusé sur talon annulaire. Décor rayonnant de pastilles brunes et frise de carreaux bleu et vert. Émail noir, bleu, et vert rehaussé de dorure. Signé du monogramme et trace du trèfle sous la base. Diam. 20 cm Lot en provenance hors UE: aux commissions et taxes habituelles il convient d'ajouter des frais d'importation de 5,5 % du prix d'adjudication.