André MASSON (Balagny sur Therain 1896-Paris 1987) Ancêtres I Huile sur carton 46 x 38 cm Signé sur le côté droit André Masson Porte au dos l'inscription manuscrite Ancêtres I Porte l'ancienne étiquette Modarco S.A T357 André Masson ancêtres I; ainsi que l'ancienne étiquette déchirée de la galerie Leiris rue de Monceau mentionnant A Masson 07494 Ancêtres 1957 Ph. n° 50673 Provenance : Provenance: Galerie Louise Leiris Collection particulière