André MASSON (Balagny sur Therain 1896 - Paris 1987) Composition, l'Astre Huile sur panneau 41,5 x 27,5 cm Signé en haut au milieu André Masson Provenance: Vente Art Contemporain, Tableaux Modernes, Honfleur, Maitre Dupuy, 8 Novembre 1992, n° 47 Collection particulière Cette œuvre est enregistrée dans les archives André Masson sous la référence CAM 125. Nous remercions le Comité André Masson de nous avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre.