André MASSON (Balagny sur Therain 1896 - Paris 1987) Le chat et le colimaçon, 1953 Crayon sur papier 42 x 53 cm à la vue Monogrammé et daté en bas à droite AM 53 Nous remercions le Comité Masson de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre, répertoriée dans leurs archives.