André MARCHAND 1907 - 1998 Le sommeil Huile sur toile Signée en bas à gauche "andré marchand", contresignée et titrée au dos "le sommeil andré marchand" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left; signed again and titled on the reverse