André Lhote (1885-1962)
Le jardin
André Lhote (1885-1962) Le jardin signé et daté 'A. LHOTE. 16.' (en bas à gauche) huile sur toile 81.3 x 59 cm. Peint en 1916 signed and dated 'A. LHOTE. 16.' (lower left) oil on canvas 32 x 23 ¼ in. Painted in 1916 1
André Lhote (1885-1962)
Le jardin