ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Abri pour navires attardés signé 'LANSKOY' (en bas à gauche); titré et daté '"abri pour navires attardés" 58' (au dos) huile sur toile 73.4 x 100.4 cm. Peint en 1958. signed 'LANSKOY' (lower left); titled and dated '"abri pour navires attardés" 58' (on the reverse) oil on canvas 28 7/8 x 39 ½ in. Painted in 1958. Provenance Galerie Louis Carré, Paris Svensk-Franska Konstgalleriet, Stockholm Galerie Eterso, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2005