André HAMBOURG (1909-1999) Bateaux pavoisés Lithographie sur papier Japon, signée et justifiée "EA"au crayon en bas à droite, datée avec envoi au crayon "pour Jean Ducros en amitié et en souvenir du Salon de la marine 1990.91 !". 59 x 75,5 cm.