Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.425 $ - 5.709 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.425 $ - 5.709 $
Zuschlagspreis:

André GROULT, attribué à Bureau double face ouvrant en façade par cinq tiroirs, en acajou blond, structure en chêne et placage rayonnant d’amarante, piétement d’angle fuselé Entrée de serrure, prises de préhension et clefs en bronze d’origine. 76 x 159 x 100 cm (usures et rayures) A double-face desk attributed to André Groult, in blond mahogany on an oak structure and with rosewood veneer. 29,92 x 62,60 x 39,37 inch (uses and scratches)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
17.07.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
17.07.2020
Salle VV