Guéridon en chêne patiné façon céruse et poirier noirci à plateau circulaire ouvrant par un tiroir en ceinture. Plateau incrusté d'un double filet de bois d'essence différente supporté par quatre jambes fuselées à pans coupés. Poignée de tirage circulaire évidée en ivoire (manques au placage). H. 71 cm - Diam. 44,5 cm