André DUNOYER DE SEGONZAC - René HERON DE VILLEFOSSE L'ILE DE FRANCE Paris-Bievres, Pierre de Tartas, 1966 Grand in-4° (377 x 385), en feuilles, sur Japon Nacré, sous couverture rempliée et imprimée d'une lithographie de l'artiste en noir sur le front. Emboîtage d'éditeur 18 lithographies réparties comme suit : couverture, 1 in-texte, 2 hors-texte, 10 à double-page et 4 en couleurs à double-page (gravées sur bois). Chacune signée dans la planche 1 bon à tirer d'une double page en noir, sur Arches, signé et annoté "Bonne à tirer" la suite des 4 lithographies en couleurs à double page, sur Arches la suite en noir des 4 même lithographies, sur Japon Nacré la suite de 14 lithographie en noir sur Arches Edition totale à 313 exemplaires, celui-ci numéro 7 signé parl'auteur, l'artiste et l'éditeur. Tampon signé de Pierre Deschamps, huissier de Justice. Il s'agit d'un des 15 exemplaires sur Japon Nacré avec les 3 suites et le bon à tirer