André DERAIN 1880 - 1954 Portrait de femme - Circa 1940-1945 Huile sur toile Signée en bas à droite "Derain" Hauteur : 30,50 Largeur : 41 cm Provenance : Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Taillade sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right