André DELATTE - Nancy Vase de forme ovoïde à col épaulé et évasé en verre doublé à décor de fleur stylisés et de petits points en émaux durs polychrome sur un fond jaune moucheté de poudre rouge orangé. Signé A. DELATTE Nancy H : 16 cm, D : 10 cm