André DELATTE - Nancy Vase en verre doublé de forme ovoïde à col cintré. Décor floral stylisé émaillé polychrome sur un fond rouge orangé à jaspure bleu nuit. Signé A. DELATTE Nancy (Petit éclat interne au col)