ANCIEN BORDEREAU 978-91, vendeur A0224M-5, lot 197 adjugé 8500euros le 06/04/2012 Console de forme rectangulaire en bois laqué crème réchampi vert et doré, richement sculpté de feuilles dacanthe, perles, rinceaux feuillagés et mascarons. Elle repose sur des pieds en gaine supportés par des socles peints à limitation du marbre vert. Dessus de marbre fleur de pêcher. (égrenures) Travail italien dEpoque Néoclassique, fin XVIII - début XIX (éclats) H : 93 L : 43,5 P : 128 cm Travail italien. XIXème siècle. Parties refaites