Anbietplatte ''Zwiebelmuster'' Meissen, um 1860, Porzellan, kobaltblaue Unterglasurbemalung, ovale Form, gemuldet, auf Standring, bodenseitig unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1860-1924), Pressnr. 134, Malernr. 15, L: ca. 46 cm. Gebrauchsspuren.