Collage auf Karton Russland, 1974 Anatolij Rafailovic Brusilovskij (geb. 1932) – Russischer Künstler, lebt in Köln und Moskau Kyrillisch signiert und datiert „74“ unten rechts Verso kyrillisch und Englisch betitelt sowie nummeriert „195“ Blattmaße: 48,5 x 54,5 cm Guter Zustand Typische Arbeiten des russischen Künstlers, der in seinen Collagen und Assemblagen die surrealistischen Formen unter Einfluss von Max Ernst aufgreift; seine Collagen erzielen Zuschläge bis zu 7.300 Euro auf dem Auktionsmarkt Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft