Anatole RIECKE (XXe siècle) Vase quadrangulaire en verre teinté noir et peint. Signé en bas et daté 1962 H : 60 cm Anatole Riecke, artiste russe, installé à Paris a été responsable du décor en verrerie Art Déco de 1930 à 1937 du restaurant La Coupole à Paris.