Anatole RIECKE (XXe siècle) Vase en verre ajouré et partiellement dépoli Signé en bas et numéroté H : 40 cm (petits éclats) Anatole Riecke, artiste russe, installé à Paris a été responsable du décor en verrerie Art Déco de 1930 à 1937 du restaurant La Coupole à Paris.