Auktionsarchiv: Los-Nr. 516

Justus Danckerts

Osterauktion
09.04.2020
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.624 $
Zuschlagspreis:
3.072 €
ca. 3.359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 516

Justus Danckerts

Osterauktion
09.04.2020
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.624 $
Zuschlagspreis:
3.072 €
ca. 3.359 $

(Amsterdam 1635-1701) Weltkarte in zwei Hemisphären und zwei Polkarten mit allegorischen Darstellungen der vier Elemente, betitelt "Nova totius terrarum orbis, Amstelodami per I. Danckerts cum Privil.", kolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1680, ca. 48,5 x 58 cm, Blatt ca. 50 x 60 cm, gebräunt, jedoch schöne Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 516
09.04.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 516
09.04.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg