(Amsterdam 1571-1628) Merkur entführt Psyche, nach Adriaen de Vries um 1597, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Joan Muller sculp. / Harman Muller excudebat", 51 x 26 cm, New Hollstein 84 III (von IV), Passep., gerahmt, (Sch)