Amorettengruppe, Volkstedt-Rudolstadt, Thüringen, Anf. 20. Jh., 2. W., 4 Putti beim Vogelfangen, auf ovalem Sockel mit Felsen, polychrom bemalt, ziervergoldet, min. best., H. 18,5 cm, B. 20 cm