Amoretten mit Maske Goldornamentierter Natursockel, auf felsiger Anhöhe zwei sitzende Amoretten mit Vogelbauer, die nahende Katze durch den geöffneten Mund der Maske fangend. Polychrome Malerei mit Gold. Teilw. best.; Schwertermarke. H. 15 cm. A porcelain figure group of two cupids with birdcage and mask. Partly chipped. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.