Cardinalis Senonensis: Die Wissenschaften und die freien Künste. 15 Radierungen inkl. Titel. Je ca. 8,9 x 7,1 cm (im Oval). Seelig (New Hollstein) Bd. VI, 144.26. Die kompletten Darstellungen der Künste und Wissenschaften ausgeschnitten aus einem Bogen, sämtlich mit der Einfassung. Etwas fleckig, leichte Altersspuren.