Amédée ROSIER (Meaux 1831-Boulogne-Bilancourt 1914) Deux dessins sur un même montage: Deux vues animées de Venise Crayon noir et aquarelle Petite pliure sur l’un On joint deux autres dessins du même artiste à la plume et encre brune Two drawings on the same mount: two animated views of Venice, black pencil and watercolour. We join two other drawings by the same artist 6,3 x 11,4 CM; 7,5 x 12,4 CM - 2 1/2 X 4 1/2 IN; 3 X 4 7/8 IN. 400-600 Provenance Ancienne collection S. Vouay, son cachet en bas à gauche (L.2373c) Tous deux portent le Cachet de la vente de l’atelier en bas à gauche et l’autre en bas à droite (L.2941a)