Taufplatte. Metall, versilbert. Reliefierte Darstellung einer Taufszene mit Jesus Christus. Altersspuren. Schauseitig bez. und dat. "Taufe 21 V 1899" sowie gem. und dat. "Amberg 99". D. 27 cm.