"Hanneton" Vide poche en pâte de verre, de forme trilobée à décor d'un insecte en haut relief de couleur brun, jaune et vert sur un fond jaune contrasté. Signé "A. WALTER Nancy" et "BERGE SC" H. 2,5 cm - L.11,5 cm - l.10,8 cm