"Cigale" Vide poche en pâte de verre de forme bilobée, à décor d'une cigale en haut relief, de couleurs bleu-vert et brune sur un fond jaune très contrasté. Signé "A. WALTER Nancy" H: 5 cm, D: 9,5 cm, L: 8,5 cm