Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

"Am Feuer". Zeichnung von Claus Bergen

DIE 40. AUKTION
18.03.2016
Limitpreis
450 €
ca. 499 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

DIE 40. AUKTION
18.03.2016
Limitpreis
450 €
ca. 499 $
Zuschlagspreis:

"Am Feuer". Zeichnung von Claus Bergen (1885-1964). Kohle auf Papier, 26 x 37 cm. Unten rechts bez. "Hörpel Oct. 07", am unteren Rand sign., monogr. und bez. "... Bispingen Oct. 07", Min. wellig und gebräunt zum Rand hin. Es handelt sich wohl um eine Illustration zu den Werken Karl Mays. Im Passepartout hinter Glas gerahmt, 37 x 47 cm. B., bekannter Marinemaler und Illustrator der Karl-May-Werke.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
18.03.2016
pastbuy.net - Auktionshaus für Historica GmbH & Co. KG
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
18.03.2016
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025