"ALWIS ROSSBACH 1888 - ? Tätig in Köln. DREI STADTANSICHTEN (EDIGER UND GELNHAUSEN) 3 Linolschnitte auf unterschiedlichen Papieren. DM 12,5 x 12 cm, 14,5 x 15 cm (R. 34,5 x 28,5 cm). Jew. unten rechts handsigniert 'A. Rossbach', teilw. im Stock monogrammiert; jew. unten links ortsbezeichnet 'Ediger (a.d. Mosel)' bzw. 'Gelnhausen'. Part. gebräunt und min. fleckig. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet)."