C. CHARPENTIER Tätig Anfang 20. Jh. Holzfäller im Herbstwald Öl auf Leinwand. 91 x 124,5 cm (R. 119 x 153,5 cm). Signiert unten rechts 'C. Charpentier'. Min. verschmutzt, part. leichte Farbausbrüche, min. ber. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Bergisches Land.