Gold ca. 580, Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct, bestehend aus: ein Ring, RW 57, eine Stabbrosche, zwei Ohrringe mit Gehängeteilen, Punzierung tlw. verdeckt, österr. Amtspunze 1922-1925, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 10,2 g, in Etuiøx