Gold 750, Platin 950, Altschliffbrillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,50 ct, Rubine im Tropfenschliff zus. ca. 0,60 ct, Arbeit erstes Drittel erstes Drittel 20 Jh., 6,1 g, RW 51øx