Platin ca. 950, Altschliffbrillant ca. 0,80 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 3,6 g, RW 51, Weitenänderung, tlw. ausgeschartetøx