Platin 950, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 8 ct, kleinere Brillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 7,6 g, Steine tlw. ausgeschartet, Stifte aus späterer Zeit sowie Steckpatente Metall vergoldet Pair of diamond earpendantsøp6