Altschliffdiamant Ohrclips zus. ca. 1,50 ct Platin ca. 900, Weißgold 585, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 5,5 g, mit Stiften, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen øg5