Gold 585, 13 Altschliffbrillanten zus. ca. 1,50 ct, 22 Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, Fassungen in Silber, Steckschließe, Sicherheitskette, 1. Drittel 20. Jhr., Innenmaße 56 x 49 mm, 16,9 g,