Alphonse Mucha TÊTE BYZANTINE BRUNE ET TÊTE BYZANTINE BLONDE, 1897 'TÊTE BYZANTINE : BRUNE' AND 'TÊTE BYZANTINE : BLONDE', TWO COLOURED LITHOGRAPHS BY ALPHONSE MUCHA 1897. SIGNED IN THE MAQUETTE deux lithographies en couleur Chacune signée Mucha 54,5 x 38 cm (21 1/2 x 15 in.)