Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Tortue de mer Aquarelle, plume et encre noire sur trait de crayon noir Titrée 'Amphibien Taf. 17' en bas à gauche, signée et datée 'Alois Zötl fecit am 5 Februar 1881' en bas à droite (Taches et pliures) 'TURTLE', WATERCOLOUR, PEN AND BLACK INK, ENTITLED, SIGNED AND DATED, BY A. ZOTL Hauteur : 32 Largeur : 43,50 cm