Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Etude d'anémone de mer Aquarelle, plume et encre grise sur trait de crayon noir Titrée 'Würmer Taf. 20' en bas à gauche, signée et datée 'Alois Zötl fecit am 6 Jänuar 1880' en bas à droite, numérotée '260' à droite (Taches, insolé) 'SEA ANEMONE', WATERCOLOUR, PEN AND BLACK INK, ENTITLED, SIGNED AND DATED, BY A. ZOTL Hauteur : 34,50 Largeur : 40,50 cm