Aloys Wach (Wachlmayr) (Lambach 1892-1940 Braunau) Bauernaufstand, Signiert unten rechts: Aloys Wach, Radierung, ca. 27 x 20 cm, Blatt ca. 40 x 30 cm, gebräunt, verglast, gerahmt Experte: Gerhard Gafko