(Lambach 1892-1940 Braunau) Konvolut aus 3 Radierungen: "Pietà", signiert Aloys Wach, betitelt sowie bezeichnet Original Radierung Handdruck, Plattenmaße 11,8 x 8,4 cm, Blattmaß 26,6 x 17,5 cm, ungleichmäßig gebräunt, leichter Papierfraß, gerahmt, "Selbstportrait", 1914, signiert AWachlmeier, bezeichnet Orig. Radierung, betitelt und datiert, Plattenmaße 13,7 x 10,4 cm, Blattmaße 33 x 25 cm, gebräunt, Lichtrand, Klebstreifenrest am oberen Blattrand, gerahmt, Ohne Titel, signiert Aloys Wach, bezeichnet Orig. Radierung, Plattenmaße 18,3 x 26,1 cm, Blattmaße 29,2 x 35 cm, ungleichmäßig gebräunt, kleines Löchlein im oberen Bildbereich, gerahmt, (3), (EW)