Alois Kalvoda (1875-1934), tschechischer Landschaftsmaler des Impressionismus, Schneeschmelze in der Frühlingssonne, Öl/Lwd., u. re. sign., kl. Retusche, 45 x 55 cm, ger. 57 x 66 cm