Alois Janak (* 1924), tschechischer Grafiker, lebt und arbeitet in Beinwil, zwei Farbradierungen mit Aquatinta, 'Astrolabium' u. Komposition mit Brille, jew. handisgn. dat. '77' u. num. */200, Plattenmaße 16,8 x 11,7 cm, hinter Glas ger. 40 x 29 cm