Almanache. - Almanach Royal, Année MDCCLXX. Paris, Le Breton, (1769). (20:13 cm ). 57 2 S. Roter Maroquinbd. d. Zt. mit reicher Deckel- und Rückenvergoldung, Goldschnitt; etwas berieben u. verblaßt, Kanten und Kapital bestoßen. ( ) Grand-Carteret 127. - Von 1734 bis 1791 erschienene Folge. - Gering gebräunt, vorderer Vorsatz mit montierter Stahlstichansicht eines Wiener Hotels.