ALMANACH / RÉVOLUTION]. Almanach royal, année commune M. DCC. XCI. À Paris, De l'Imprimerie de la Veuve d'Houry, S. d. [1791]. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l' époque). Carte de France «divisée en 83 département», repliée et reliée au début du volume