ALMANACH de Normandie. Rouen, Veuve Besongne & fils, 1769. In-18, maroquin rouge, plaque dorée composée d'un encadrement ovale à fond azuré, très grande fleur centrale, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Fraîche reliure malgré les coins émoussés.